Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черышеву предложили лекарство

Игрок сборной России и «Реала» может переехать в Германию

Полузащитник сборной России и испанского «Реала» Денис Черышев может перейти в леверкузенский «Байер». В обмен мадридцы намерены заполучить защитника Даниэля Карвахаля.

Информация об интересе к восходящей звезде со стороны различных топ-клубов в последнее время появляется едва ли не каждую неделю. Теперь талантом игрока «Кастильи», по информации Marca заинтересовался леверкузенский «Байер». Россиянин рассматривается в качестве замены уходящему в «Челси» нападающему Андре Шюррле. Черышев может стать частью сделки, в ходе которой в мадридский клуб вернется защитник Даниэль Карвахаль, выступающий за «аспириновых». 21-летний испанец, напомним, также является воспитанником «Кастильи».

В «Байере» в связи с отъездом Шюррле у россиянина появятся реальные шансы наконец дебютировать в Лиге чемпионов. Леверкузенцы за пять туров до конца находятся на третьей позиции в чемпионате Германии, уверенно опережая идущий следом «Шальке» на пять очков.

Шансы на попадание в состав «аптекарей» у Черышева есть еще и потому, что финский наставник немецкой команды Сами Хююпя доверяет молодым футболистам. В основе «Байера» играют Ларс Бендер, Бернд Лено, Омар Топрак, Филипп Волльшайд. И эти игроки выходят на поле на постоянной основе.

Денис Черышев несомненно является одним из самых перспективных молодых российских игроков. За последние годы прогресс вингера очевиден. В свои 22 года Денис уже дорос до основного состава «Галактикос». Более того, Черышев стал единственным представителем «Кастильи», заявленным для участия в Лиге чемпионов. Правда, перед 1/8 финала Лиги Жозе Моуринью принял решение отзаявить российского хавбека. Но сам факт включения в список избранных — несомненное достижение для молодого россиянина.

Привлекает «Особенный» Черышева и к играм основы. В июле прошлого года Денис отыграл тайм в товарищеском матче с «Овьедо», а затем вышел на замену в игре против «Бенфики» на предсезонном турнире. В официальных матчах в составе «Реала» Черышев дебютировал 27 ноября, выйдя в стартовом составе на игру 1/16 финала Кубка Испании против «Алькояно».

Не забывал талантливый вингер и о родной «Кастилье», в которой он дебютировал в 2009 году. В нынешнем сезоне Черышев провел в составе «молодежки» «Реала» 30 матчей и забил девять мячей. Всего в трех из них он выходил на замену.

В молодежной сборной России Черышев является футболистом, определяющим игру команды. Впрочем, вингер уже перерос уровень «молодежки» и давно находится на заметке наставника основной сборной Фабио Капелло.

Итальянец вызвал Черышева на товарищеский матч с командой США, который состоялся 14 ноября прошлого года в Краснодаре. На 80-й минуте дебютант заменил на поле Максима Григорьева. Черышев сразу продемонстрировал наставнику, что тот не зря пригласил его в команду. Получив мяч, полузащитник эффектно сыграл пяткой, а несколько минут спустя мастерски «накрутил» трех американцев. Теперь Дону Фабио придется хорошенько подумать над тем, как вписать игрока в свою систему игры и как извлечь из его талатов максимальную пользу.

Учитывая быстрый прогресс вингера, неудивительно, что за ним охотится масса клубов как в Европе, так и в России. Летом Черышевым активно интересовались ЦСКА и «Зенит», по информации СМИ, предлагавшие россиянину зарплату в €2,5 млн за сезон. Впрочем, на родину Денис не спешит.

«Только если пойму, что шансов нет никаких, буду рассматривать предложения от российских клубов», — сказал футболист «Газете.Ru» в декабре прошлого года.

А насколько реален вариант Черышева с леверкузенским клубом покажет только окончание сезона.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице мирового футбола.

Новости и материалы
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Дания нарастит военную помощь Украине
В Кремле прокомментировали секретную поставку американских дальнобойных ракет ВСУ
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Запрет LME на российский никель может увеличить поставки из Китая
Все новости