Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кокорин спас ничью

«Динамо» проиграло «Тереку» в товарищеском матче

Футболисты «Динамо» и «Терека» сыграли вничью в товарищеском матче. На гол Олега Иванова бело-голубые ответили точным ударом с пенальти Александра Кокорина. «Спартак» рассматривает возможность приобретения полузащитника «Рубина» Романа Еременко.

Футболисты московского «Динамо» и «Терека» провели товарищескую встречу. Для обоих соперников эта игра стала генеральной репетицией перед возобновлением чемпионата России: уже на следующих выходных бело-голубые сыграют с «Локомотивом», а грозненцы отправятся в гости к «Спартаку».

В составе «Динамо» на поле не могли выйти Якоб Яншер и Марко Ломич. Зато с первых минут матч начал полузащитник Иван Соловьев, который летом перейдет в «Зенит». Он провел на газоне час игрового времени, после чего уступил место новичку команды Павлу Игнатовичу. В целом, состав москвичей был самым, что ни на есть, основным.

Что же касается «Терека», то в матче с «Динамо» Станислав Черчесов собирался проверить в деле всех новичков клуба, о чем он и рассказал перед игрой. «1 марта состоится генеральная проба, с московским «Динамо», — сказал специалист. — Проведение такого матча будет правильным, что для «Динамо», что для нас, мы уже сыграли с ними обе игры в чемпионате».

В итоге в матче приняли участие все новички, правда, все 90 минут провел на поле лишь Адилсон Варкен.

Первая часть матча носила скорее тренировочный характер. Конечно, соперники неплохо двигались и атаковали, но без ярко выраженного желания. Но во втором тайме характер игры преобразился, возросли скорости и появились нарушения. В одном из эпизодов Ризван Уциев грубо нарушил правила против Александра Кокорина совершенно не в духе контрольного матча.

Пять минут спустя динамовцы прозевали контратаку соперника. Рыбусь на левой бровке сохранил мяч для своей команды, отдал пас на Иванова. Олег сблизился с воротами и с левой ноги послал мяч точно в дальний угол ворот Шунина. Последовала серия замен и вскоре «Динамо» счет сравняло — новичок «Терека» Кану сфолил в штрафной на Нобоа, и судья без раздумья назначил пенальти. К «точке» подошел Кокорин, который уверенным ударом счет сравнял. До конца встречи счет остался неизменным.

Руководство «Спартака» намеревается приобрести полузащитника «Рубина» Романа Еременко.

Как сообщают «Известия», красно-белые намереваются пополниться футболистом во время летнего трансферного окна. Помимо него в списке красно-белых значится довольно солидная группа игроков, за которыми идет наблюдение. Но основной кандидат — 25-летний полузащитник сборной Финляндии.

Хотя Еременко родился в России, он будет считаться легионером, так как давно заигран за финнов. Еременко родился в Москве в семье известного советского футболиста Алексея Еременко, который до 1990 года выступал в составе столичных «Спартака», «Торпедо» и «Динамо», после чего отправился вместе с семьей в Финляндию. Полузащитник уже почти пять лет выступает в Восточной Европе. Сначала играл за киевское «Динамо», откуда перешел в казанский клуб.

Итальянский защитник «Зенита» Доменико Кришито, получивший травму в контрольном матче с «Сиеной», заявил, что ему предстоит операция. «К сожалению, я получил травму колена, меня ожидает операция, — написал Кришито в своём Twitter. — Я надеюсь, что восстановление пройдёт как можно быстрее».

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» М — «Терек».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице футбола России.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости