Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Веллитон не спас «Гремио»

Экс-спартаковец Веллитон дебютировал в «Гремио»

Веллитон, взятый «Гремио» в аренду у «Спартака», дебютировал за свой новый клуб в матче Кубка Либертадорес с чилийским «Уачипато». Бразилец вышел на замену ближе к концу второго тайма и едва не сравнял счет.

Первого своего матча в качестве игрока «Гремио» Веллитону пришлось дожидаться неделю. Еще 7 февраля форвард прилетел в Бразилию, в тот же день официально был представлен игроком клуба и подписал с ним арендное соглашение, которое будет длиться весь год. Выкупить футболиста клуб сможет, если заплатит за него красно-белым €10 млн.

При этом на презентации Веллитон был не один в центре внимания – «Гремио» также презентовал и другого новичка в лице полузащитника Адриано, перешедшего из «Сантоса». Вообще, клуб серьезно укрепился в начале этого года – был приобретен также лучший бомбардир «Палмейраса» аргентинец Эрнан Баркос, за которого «Гремио», помимо $3 млн, отдал четырех футболистов. Из «Наполи» и киевского «Динамо» ранее были арендованы, соответственно, чилиец Эдуардо Варгас и другой аргентинец Факундо Бертольо.

В составе команды выступают также экс-полузащитник «Шахтера» Элано, 37-летний Зе Роберто, поигравший в «Баварии» и «Реале» и арендованный у «Арсенала» Андре Сантос.

Клуб заявил Веллитона и Адриано в Кубке Либертадорес, и оба получили возможность дебютировать именно в ночь на пятницу в домашнем матче с чилийским «Уачипато». В Кубке Либертадорес только стартовал второй раунд турнира, в котором 32 команды поделены на восемь групп по четыре команды. «Гремио», преодолев в январе квалификацию в поединке с эквадорским ЛДУ, выступает также вместе с другим бразильским клубом, являющимся фаворитом группы, «Флуминенсе», и венесуэльским «Каракасом». В 1/8 финала выходят победитель каждой группы и команда, занявшая в ней второе место.

Результат же поединка с «Уачипато» оказался неожиданным – с нынешним составом «Гремио», выступая на своем поле, проиграл. Из двух последних новичков наставник «Гремио» Вандерлей Лушембурго выпустил на поле именно Адриано, оставив экс-спартаковца в запасе. Чемпион Чили не стал прижиматься к воротам и добился первого успеха к 20 минутам первого тайма – Федерико Фальконе реализовал прострел. До конца первой половины шансы забить упустили Зе Роберто и Элано. После перерыва же счет ударом головы удвоил Брайан Родригес.

Спустя же три минуты «Гремио» один мяч отыграл, когда пенальти реализовал вызывающийся в сборную Аргентины Эрнан Баркос.

У хозяев по-прежнему выделялся Зе Роберто, который, несмотря на преклонный возраст, продолжал создавать моменты у ворот чилийцев.

Наконец, Лушембурго позволил дебютировать и Веллитону, вышедшему на поле примерно за 15 минут до конца основного времени. Форвард минут за пять до конца откликался на прострел Зе Роберто, но не попал в ворота. Следующий поединок «Гремио» в Кубке сыграет как раз с «Флуминенсе» в ночь на 22 февраля.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице мирового футбола.

Новости и материалы
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Сотрудник Домодедово украл у вернувшейся из ОАЭ пассажирки кольцо за 700 тысяч рублей
Ролевой экшен Kingdom Come Deliverance II переведут на русский язык
Все новости