Скоулз сделал МЮ красным

«Манчестер Юнайтед» не смог выиграть на «Олд Траффорд» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов у французского «Лилля». Также завершилась вничью встреча в Испании, где «Бенфика» Андрея Каряки сыграла вничью с «Вильярреалем».

Каряка вышел на замену на 66-й минуте

Матч с «Лиллем» стал сотым для ветерана МЮ валлийца Райана Гиггза в еврокубках. Четырнадцать лет назад валлиец дебютировал в поединке с мадридским «Атлетико», а теперь уже на правах старожила пытается помочь манкунианцам победить «Лилль» и закрепиться на первом месте в группе D.

С самого начала матча на «Олд Траффорд» французы показали, что не собираются отсиживаться в обороне. Уже на первой минуте Одемвинджи пробил по воротам гостей, но голкипер манкунианцев Эдвин ван дер Сар был начеку и спас свою команду.
При этом команды дали понять, что не собираются жалеть друг друга. Матч изобиловал довольно грязной игрой. Арбитр встречи итальянец Паоло Кальканьо только и успевал, что давать свисток то в одну, то в другую сторону. Фол получил даже нападающий МЮ и сборной Нидерландов Руд ван Нистелроэй.

На 14-й минуте футболист «Лилля» Дебюши едва не удостоился желтой карточки за игру рукой. Но арбитр решил пока не форсировать события. Игра проходила в таком русле до 29-й минуты, когда судья, видимо, решил охладить пыл и без того разгоряченных футболистов и выписал первый «горчичник». Желтой карточки удостоился вице-капитан «красных дьяволов» Пол Скоулз. Также в конце первого тайма были предупреждены Рафаэл («Лилль») и Рио Фердинанд у «Манчестер Юнайтед».

После перерыва команды продолжили играть в «грязный» футбол. Опасные моменты можно было сосчитать по пальцам, в то время как нарушений было предостаточно. Арбитр уже не успевал доставать из кармана желтые карточки. На 50-й минуте он наградил «горчичником» игрока «Лилля» Витакича, а на 55-й предупреждение получил О'Ши.

А через восемь минут подопечные Алекса Фергюсона остались вдесятером.

Полузащитник сборной Англии Пол Скоулз получил вторую желтую карточку, которая моментально превратилась в красную.

Только после этого команды утихомирились и стали играть в футбол. Даже вдесятером «Манчестер» попытался атаковать. Выгодные моменты упустили Криштиану Роналду и Райан Гиггз. Но и гости не отсиживались в обороне. Но МЮ атаковал мощнее, французы не всегда успевали за игроками хозяев. Это вылилось в еще одну карточку, заработанную футболистом «Лилля» Тоффоро. Но матч в итоге так и закончился со счетом 0:0.

В этой же группе португальская «Бенфика» полузащитника сборной России Андрея Каряки в гостях встречалась с испанским «Вильярреалем». Главный тренер лиссабонского клуба Рональд Куман не выпустил Каряку с первых минут. Полузащитник занял место на скамейке запасных.

Первый тайм проходил с преимуществом португальцев. Но либо голкипер хозяев Виера играл блестяще, либо гостям не хватало удачи терпения в завершении атак. Ближе к середине первого тайма испанцы пришли в себя и сами провели несколько достаточно опасных атак. Но им тоже не везло. На 30-й минуте произошла первая замена. Голкипер «Бенфики» Ким получил травму и уступил место в рамке ворот Рую Нереу.

В течение всего тайма команды также очень часто нарушали правила, поэтому главный арбитр встречи немец Карстен Кадах добавил аж четыре минуты. Но за это время ничего интересного ни у тех, ни у других ворот не произошло — 0:0 после первой 45-минутки.

После перерыва соперники продолжали разбазаривать моменты.

На 66-й минуте на поле вышел Андрей Каряка.

Свое появление он сразу же отметил нарушением правил. А через минуту Каряка получил возможность забить, однако не попал в ворота.

В итоге матч завершился вничью, но все-таки соперники смогли по разу отличиться. На 72-й минуте Рикельме сделал замечательный пас на Сорина, а против того нарушили правила. Рикельме с пенальти был точен, однако через пять минут местные болельщики были разочарованы, так как «Бенфика» сравняла счет. Гол дальним ударом с 35 метров забил Мануэл Фернандиш, который не так давно поразил ворота молодежной сборной России в Москве.

Валерия назвала «Крокус» лучшим залом Москвы и призвала восстановить его после теракта