Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нихат не дождался Гинера

Нападающий испанского «Реал Сосьедад» и сборной Турции Нихат в ближайшее время должен продлить контракт со своим нынешним клубом. Это означает, что его переход в московский ЦСКА практически равен нулю.

Похоже, что Нихату так и не суждено примерить на себя футболку армейской команды, а российским болельщикам — увидеть очередного представителя иностранного легиона на полях нашей премьер-лиги. Как заявил турецкий футболист в четверг, в ближайшие дни он намерен заключить с испанским клубом долгосрочный контракт.

«В настоящее время у меня на руках годовой действующий контракт с «Реал Сосьедадом». Я готов продлить его на продолжительное время. Заключение нового соглашение — всего лишь вопрос времени и переговоров».

Таковыми были слова Нихата.

При этом футболист отметил, что обе стороны практически договорились обо всех условиях нового договора. Вместе с тем, по словам Нихата, уже на протяжении достаточно большого времени никто из ЦСКА не выходил на контакт ни с ним, ни с руководством «Реал Сосьедада».

Хотя до недавних пор президент армейцев Евгений Гинер неоднократно заявлял, что нападающий испанской команды по-прежнему входит в сферу интересов красно-синих. Однако на деле оказалось иначе.

Подошла к концу и эпопея с давно анонсированным переходом бразильского нападающего «Сантоса» Робиньо в мадридский «Реал». Футболист уже прошел медицинское обследование в одной из клиник пригорода Сан-Пауло и ему осталось лишь поставить свою подпись под контрактом. К слову, трансфер Робиньо обойдется королевскому клубу в €24 млн.

Другой бразильский нападающий и одновременно игрок «Реала» Роналдо по окончании чемпионата мира 2006 года в Германии готов завершить свою карьеру в национальной команде. «Я сыграл за сборную уже очень много матчей и дважды становился чемпионом мира», — резюмировал «Зубастик».

Между тем, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне была зарегистрирована совместная досье-заявка от Украины и Польши на участие в тендере на право проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Как сообщает «РТР-Спорт», аналогичные досье-заявки в среду зарегистрировали Хорватия и Венгрия, а также Италия. Напомним, что срок представления соответствующих документов от других стран-претендентов завершается 21 июля.

Президент мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге поспешил опровергнуть информацию, что лидер команды и капитан сборной Германии Михаэль Баллак в скором времени покинет клуб. Румменигге отметил, что баварцы не только не рассматривают возможность продажи Баллака, но и намерены удержать его в клубе и после чемпионата мира-2006. «У Михаэля действующий контракт с нами как минимум до 30 июня 2006 года, — сказал Румменигге. — И мы не позволим ему никуда уйти, ни в коем случае. Я повторяю, ни в коем случае». Как известно, в начале этой недели различные информационные агентства сообщили о том, что Баллак готов перебраться на туманный Альбион, где намерен заключить соглашение с «Манчестер Юнайтед».

Английский нападающий Питер Кроуч подписал четырехлетний контракт с «Ливерпулем». Бывший клуб игрока — «Саутгемптон» — получит за эту сделку компенсацию в размере 7 млн фунтов стерлингов.

Нападающий сборной Швейцарии Александр Фрай продлил соглашение с французским «Ренном» до конца сезона-2006/07. Напомним, что действие предыдущего контракта футболиста с клубом истекало в июне следующего года. «Я останусь в команде еще на два с половиной года, — прокомментировал свое решение Фрай. — Я считаю, это отличный выбор».

Наконец, форвард сборной Болгарии и немецкого «Вольфсбурга» Мартин Петров в четверг присоединился к мадридскому «Атлетико». Финасовая сторона сделки составила €10 млн. «Как мне сообщили об интересе мадридского «Атлетико», я не раздумывал долго и тут же дал согласие на переход, — сказал футболист. — Клубы уже урегулировали все детали. Осталось только подписать все документы». Сам нападающий подпишет четырехлетний контракт с испанской командой.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости