Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Ломбард-Папа», «Победа» — мама

В Европе завершился второй раунд Кубка Интертото, по итогам которого стало известно, что единственным представителем бывшего СССР в следующем раунде будет литовский «Жальгирис».

В день, когда в Европе проходили ответные матчи второго раунда Кубка Интертото, появилось сообщение, что известный тренер Гус Хиддинк станет новым главным тренером сборной Австралии. Как сообщает AP, Хиддинк также намерен продолжить работу в голландском ПСВ, который в минувшем сезоне дошел до полуфинала Лиги чемпионов. Напомним, что под руководством этого специалиста, который был тренером сборной Нидерландов, команда Южной Кореи дошла до полуфинала чемпионата мира 2002 года.

Вернемся от главной европейской новости нынешних выходных к матчам Кубка Интертото.

Единственным представителем бывшего СССР в третьем раунде соревнований будет литовский «Жальгирис», который по сумме двух матчей обыграл латвийский «Динабург».

Первая игра между этими командами завершилась со счетом 2:0 в пользу клуба из Вильнюса. В ответной игре победу одержали футболисты латвийского клуба со счетом 2:1 (как сообщает Sportsnew.lv, на голы Боруна и Зизилева «Жальгирис» ответил точным ударом Ясайтиса с пенальти).

Сенсация произошла в испанском Бильбао, где местный «Атлетик» принмал румынский клуб «Клуж». Тренером этой не очень известной в Европе команды является знаменитый в прошлом румынский футболист Доринел Мунтяну. Первую игру выиграли футболисты из Восточной Европы со счетом 1:0. Ответная игра, которая состоялась в воскресенье в Испании, завершилась с таким же счетом, но в пользу хозяев поля. В итоге судьба путевки в третий круг соревнований решалась в серии пенальти, где точнее оказались футболисты из клуба «Клуж».

Вышел в третий круг «Гетеборг». Первый матч шведского клуба против венгерской команды «Ломбард-Папа» завершился победой со счетом 3:2. В ответной игре футболисты «Гетеборга» также выиграли с минимальной разницей в счете - 1:0.

После домашней ничьей с австрийским «Штурмом» (2:2) футболисты немецкого «Вольфсбурга» в ответном матче в гостях одержали победу со счетом 3:1 и вышли, таким образом, в следующий круг.

А вот испанский «Депортиво», который неделю назад на своем поле разгромил клуб «Будучность» из Сербии и Черногории со счетом 3:0, в ответном матче проиграл 0:1.

Впрочем, футболисты «Депортиво» все равно вышли в третий раунд Кубка Интертото.

Небольшой сенсацией можно назвать выход в следующий этап соревнований финского клуба «Тампере». Соперником футболистов из страны Суоми был известный в Европе бельгийский клуб «Шарлеруа». Первая игра, которая проходила в Финляндии, завершилась победой хозяев со счетом 1:0. В ответном же матче футболисты «Шарлеруа», как ни пытались забить гол, так и не смогли изменить счет. В итоге ничья - 0:0 - которая вывела «Тампере» в следующий круг.

Настоящий мастер-класс устроил македонскому клубу «Победа» «Гамбург» (на фото). Первая игра, которая состоялась в Германии, завершилась со счетом 4:1. Такой же счет был зафиксирован и в ответной игре. В итоге «Гамбург» за два матча забил «Победе» целых восемь голов.

Отметим еще два матча с участием команд, которые реально могут претендовать на победу в Кубке Интертото.

Бывший клуб Александр Панова и Максима Левицкого - французский «Сент-Этьенн» — в Швейцарии обыграл местный «Ксамакс» со счетом 2:1. Первая игра завершилась в ничью - 1:1 - поэтому французы вышли в следующий круг. Компанию им составил и другой клуб из Франции - «Ланс». Это команда одержала победу над польским клубом «Лех», который в предыдущем сезоне уступил в предварительном раунде Кубка УЕФА грозненскому «Тереку». Неделю назад «Ланс» на своем поле выиграл со счетом 2:1, а в ответной игре одержал победу — 1:0.

Победители второго раунда выходят в следующий круг, первые матчи которого пройдут 16-17 июля, а ответные - 23 июля. В третьем раунде соперниками победителей второго раунда станут «Лацио» (Италия), «Марсель» (Франция), «Ньюкасл» (Англия), «Лейрия» (Португалия), «Валенсия» (Испания), «Эйгалео» (Греция), «Боруссия» Дортмунд (Германия), «Рода» (Нидерланды).

Победители третьего раунда выходят в полуфинал и финал. Всего в нынешнем году будет три победителя Кубка Интертото, которые и получат право играть в основной сетке Кубка УЕФА.

Новости и материалы
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Российскую теннисистку ограбили во время турнира в Мадриде
Врач рассказала, грозит ли России малярия
Врач Малышева: малярийных комаров в России уничтожают превентивно
В ЦСКА объяснили выбор игроков на матч со «Спартаком»
В петербургской гимназии прорвало трубу с горячей водой в столовой
В Пентагоне заявили о начале передачи Киеву вооружений из нового пакета помощи
Названы самые продаваемые смартфоны в Китае
Экс-игрок «Спартака» рассказал, кто из команд в дерби наиграл на положительный результат
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
ЦСКА и «Спартак» не смогли выявить победителя в главном матче тура РПЛ
Пентагон подтвердил, что США выведут часть своего контингента из Чада
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Все новости