Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавенаги и Видич побьют «Локомотив»

Фернандо Кавенаги и Неманья Видич, скорее всего, сыграют против «Локомотива» в субботнем матче чемпионата России. Аргентинский новичок «Спартака» уже тренировался с новыми партнерами, а Видича не стали дисквалифицировать на длительный срок за грубую игру в матче с тем же «Локомотивом», состоявшимся на прошлой неделе.

По решению КДК РФС Видич дисквалифицирован только на один матч, который «Спартак» уже сыграл в Липецке в рамках Кубка России.

Вновь, как и неделю, главным событием российской футбольной субботы станет встреча «Спартака» и «Локомотива».

Наконец-то. Наконец-то в первенстве России по футболу состоится полноценный тур. В период с 14 по 16 августа в чемпионате премьер-лиги состоятся восемь матчей. В последний раз подобное единообразие наблюдалось полтора месяца назад, 7 июля, когда прошли матчи 15-го тура. После этого, вследствие выступлений «Шинника» и «Спартака» в Кубке Интертото, пошли переносы, календарь утратил стройность, зато игровые дни приобрели едва ли нужную им ущербность.

Девятнадцатый тур, повторимся, хоть и разнесенный на три дня, все-таки будет сыгран полностью. Начнется все с главного матча недели, игры «Спартак» - «Локомотив». Эти команды встречались в прошлую субботу на стадионе в Черкизове, и в упорной и весьма неплохой по содержанию игре стороны довольствовались нулевой ничьей.

В ответной встрече, которая начнется в субботу в 16:00 на Олимпийском стадионе «Лужников», у соперников должны произойти лишь минимальные изменения в составах. За прошедшую неделю «Локо» отдал в аренду «Ротору» практически не выходившего на поле в этом сезоне Максима Бузникина. «Спартак» может выпустить на поле Кавенаги, а также Видича, которого дисквалифицировали только на один матч за опасную игру против Джеймса Обиоры..

Кстати, по итогам того инцидента с участием Видича пострадали и тренеры игравших команд. Юрий Семин за вмешательство в действия судьи оштрафован РФПЛ на 30 тысяч рублей, а тренерский штаб «Спартака», дружно утихомиривавший Семина, вынужден будет расстаться с тысячей целковых. Посмотрим, какое развитие этот инцидент получит в ответной встрече двух команд.

Напомним, что «Спартак» в последний раз выигрывал у «Локо» летом 2001 года.

Шесть последних встреч двух команд, завоевывавших звание чемпиона России, завершались либо вничью либо победой железнодорожников.

Остается добавить, что обслуживать очередной раунд противостояния «Спартака» и «Локомотива» будет судейская бригада во главе с Валентином Ивановым.

В субботу же сыграет и еще один московский клуб. Действующий чемпион страны ЦСКА на выезде сыграет в Ярославле с «Шинником». Этот матч, который начнется в 19:00 по московскому времени, будет судить бригада арбитров во главе с питерцем Николаем Ивановым. Для ярославцев предоставляется отличная возможность поздравить с 55-летним юбилеем своего бывшего тренера и президента Валерия Фролова, который ныне исполняет обязанности спортивного директора клуба. Армейцы же уже отметили день рождения Валерия Газзаева (он был 7 августа) домашней победой над «Глазго Рейнджерс».

В тот же день «Крылья Советов» на выезде сыграют с «Аланией». Для самарцев эта встреча предоставляет отличный шанс упрочить свое положение в лидирующей пятерке. «Алания», несмотря на комфортную разницу от зоны вылета в шесть очков, едва ли сможет оказать серьезное сопротивления воспарившим ближе к середине чемпионата «Крыльям». Реферировать эту игру, которая начнется в 20 часов на Республиканском стадионе «Спартак», будет москвич Колобаев.

Тур продолжится в воскресенье четырьмя матчами. «Торпедо» в «Лужниках» впервые сыграет со своим бывшим тезкой, нынче именующимся ФК «Москва». Оба клуба в середине недели отметились сухими домашними победами над клубами низших дивизионов, а потому к матчу должны подойти в хорошем настроении. Иное дело - тренер «Торпедо» Сергей Петренко, который накануне отметит девять дней со дня смерти матери. Работать на бывшем торпедовском дерби будет москвич Юрий Баскаков.

В большом мегаполисе Санкт-Петербурге «Зенит», порядком подмочивший свою репутацию в крошечном пригороде Пашинге маленького городка Линца, сыграет с «Ростовом».

Питерцы, несмотря на качество игры, показанное в матче с австрийцами, все-таки лидеры турнирной таблицы чемпионата России, а потому ростовчанам, попавшим под горячую руку команде Петржелы, не позавидуешь.

Не забудем и о том, что в воскресенье на «Петровском» может состоятся дебют чешского новичка «Зенита» Яна Флахбарта. Судить матч, который начнется в 19:30 15 августа, будет известный в недавнем прошлом футболист Альмир Каюмов.

«Ротор», усилившийся на этой неделе Максимом Бузникиным, сыграет в воскресенье на выезде с «Амкаром». Если волгоградцы проиграют в Перми, то «Амкар» в качестве конкурента в борьбе за выживание они могут уже не рассматривать. Вопрос «борьбы за выживание» в элите для «Ротора» тогда вовсе отпадет. Судить игру будет бригада во главе с москвичом Веселовским.

Игра «Динамо» - «Кубань» обретает особую значимость для форварда-новичка бело-голубых Владимира Бесчастных. Он, как известно, нынешним летом был освобожден из краснодарского клуба, но как будто нашел себя в составе «Динамо», за которое Бесчастных забивает едва ли не в каждой игре. Арбитр матча - питерец Сергей Фурса.

Наконец, один матч тура пройдет в понедельник. «Покорители Вены» футболисты «Рубина» примут на своем поле «Сатурн». Из-за участия казанцев в матчах кубка УЕФА предполагалось, что этот матч будет перенесен на 7 сентября, однако, Раменский клуб с решением о переносе игры не согласился, и в итоге встреча состоится в понедельник.

Увы, в ней команды не смогут сыграть в своих сильнейших составах.

У «Рубина» будут отсутствовать Шаронов и Бояринцев, а у «Сатурна» - Онопко, Мор и Базаев. Первые трое в момент встречи будут общаться с журналистами в подмосковном Бору, а Мор с Базаевым вызваны во вторую сборную России. Работать на матче «Рубин» - «Сатурн» будет московская бригада Михаила Ходырева.

Новости и материалы
Лукашенко стал главой Всебелорусского народного собрания
Михайлов написал песню про русских солдат в США
Украинец попытался сбежать в Молдову на надувном матрасе
Пользователи массово жалуются на рекламу в Windows после обновления
Тренера ЦСКА обвинили во всех проблемах команды
Юрист назвала допустимые повреждения для приема купюр в магазинах
BYD представит в Пекине кроссовер, разработанный бывшим дизайнером Audi
Дочь Лепса появилась на публике с мужем, который моложе нее на шесть лет
В Петербурге уволили главу одного из комитетов
В Херсонской области объявили ракетную опасность
Крымский мост перекрыли
На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги
Российские врачи спасли женщину с огромным камнем в желчном пузыре
В МИД Молдавии провели следственные мероприятия
В Нигере хотят, чтобы армию страны обучали российские специалисты
ЦСКА призвали к осторожности в матче со «Спартаком»
Адвокат Блиновской заявила, что имущество ее семьи будет продано
Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ
Все новости