Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Стало известно о первой смерти среди отравившихся в Астрахани

Прокуратура: один из госпитализированных с отравлением в Астрахани скончался

Один из жителей Астрахани, госпитализированных с признаками пищевого отравления, скончался. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«По предварительной информации, за медицинской помощью обратились жители города Астрахани. <...> Один из пациентов скончался», — говорится в сообщении.

Издание «Подъем» в свою очередь со ссылкой на Следственный комитет сообщает, что скончавшаяся — женщина.

В настоящее время уполномоченные органы устанавливают обстоятельства произошедшего, источник происхождения пищевой продукции, ставшей причиной отравления нескольких человек, и причины ухудшения состояния здоровья пострадавших.

Организована процессуальная проверка, прокуратура взяла дело на контроль.

До этого в региональном Следственном управлении СК РФ подтвердили госпитализацию более 10 человек с кишечной инфекцией.

По данным Telegram-канала Baza, все пострадавшие покупали готовую еду в местном гастрономе «Михайловский». В числе отравившихся якобы оказался бывший замминистра здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

Ранее Бастрыкин поручил возбудить дело после массового отравления оливье и окрошкой в Курске.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!