Адвокат Михаил Кондратьев сообщил «Ленте.ру» об ухудшении состояния здоровья бывшего главного редактора издания Readovka Алексея Костылева в СИЗО.
По словам юриста, его подзащитный держится мужественно, однако его зрение заметно ухудшилось, а с профильными врачами наблюдается проблема. Адвокат отметил, что Костылеву банально тяжело долго держать фокус на документах.
Правозащитник поделился, что родственники передают журналисту лекарства. По его мнению, человек с таким состоянием здоровья не должен содержаться в СИЗО, тем более когда есть альтернатива в виде домашнего ареста, которую реально избрать. Адвокат выразил уверенность, что Костылев добропорядочно исполнял бы данную меру.
15 апреля суд Москвы оставил в СИЗО основателя Readovka, обвиняемого в хищении 1 млрд рублей у Минобороны РФ. Также без удовлетворения осталась апелляционная жалоба защиты, которая просила изменить арест на меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Адвокат Костылева объяснял такую просьбу состоянием обвиняемого.
До этого Костылев не признал вину по делу о хищении более миллиарда рублей у Минобороны РФ.
Он был задержан 27 февраля по подозрению в мошенничестве. 25 февраля его вызвали на допрос по делу о мошенничестве в особо крупном размере и поместили в изолятор временного содержания.
Ранее агентство Ura.ru стало частью холдинга Readovka.