Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Второй пациент с оспой обезьян поступил в подмосковную больницу

В Домодедовскую больницу поступил второй пациент с оспой обезьян

Второй пациент с оспой обезьян поступил в больницу в подмосковном городе Домодедово. Об этом сообщил главный врач Андрей Осипов телеканалу «Россия 24».

«Органы Роспотребнадзора проводят расследование для выявления возможных контактов и источников заражения, сегодня к нам поступил второй пациент с оспой обезьян, который был с ним в контакте, который также будет у нас получать лечение», — сказал он.

Ранее о втором случае заражения этим вирусом сообщил Telegram-канал Mash. По его информации, речь идет о 50-летнем пациенте из Одинцово. Он находится в состоянии средней степени тяжести.

Первый пациент оказался в больнице два дня назад. В течение пяти дней температура мужчины поднималась до 39 градусов, а на лице наблюдалось высыпание. Медики диагностировали оспу обезьян – вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой и высыпаниями. Вирус можно подхватить не только от животных, но и от людей.

Ранее Онищенко рассказал, чем оспа обезьян похожа на вирус Нипах.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!