Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Подмосковье еще одного мужчину госпитализировали с подозрением на оспу обезьян

Mash: в Подмосковье у еще одного мужчины заподозрили оспу обезьян

Мужчина попал в больницу с подозрением на оспу обезьян в Подмосковье. Об этом сообщает Mash.

По данным Telegram-канала, 50-летний пациент поступил в Домодедовскую больницу из подмосковного Одинцово. Сейчас москвич находится в состоянии средней степени тяжести. Он якобы ранее контактировал с мужчиной, который до этого попал в медучреждение с подтвержденным диагнозом.

«Эпидемиологи изучают окружение зараженных – тех, кто контактировал с ними во время болезни, направят на обследование», – сообщается в публикации.

Первый пациент оказался в больнице два дня назад. В течение пяти дней температура мужчины поднималась до 39 градусов, а на лице наблюдалось высыпание.

Медики диагностировали оспу обезьян – вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой и высыпаниями. Вирус можно подхватить не только от животных, но и от людей.

После того как у пациента обнаружили заболевание, специалисты стали изучать его окружение.

Ранее Онищенко рассказал, чем оспа обезьян похожа на вирус Нипах.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!