В Татарстане на нескольких трассах ввели временные ограничения движения для грузового транспорта и автобусов в связи с сильным снегопадом и плохой видимостью. Об этом сообщается в Telegram-канале республиканской ГАИ со ссылкой на начальника управления ГИБДД МВД по региону Рустема Гарипова.
Он пояснил, что ограничения в данный момент действуют на участках: «Казань – Оренбург», «Чистополь – Нижнекамск», «Алексеевское – Альметьевск», а также на Алексеевско-Альметьевской платной дороге. Меры сохранятся до улучшения погодной обстановки.
Водителей призывают соблюдать правила дорожного движения и без необходимости не выезжать на дороги региона.
4 января в Татарстане из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий ограничивали движения для автобусов и грузового транспорта на федеральных трассах «Казань – Оренбург» (участок до Альметьевска) и «Казань – Ульяновск».
До этого сообщалось, что в ночь на 27 января в Москве, по предварительным данным, выпала почти пятая часть от месячной нормы осадков. В столице впервые с начала зимы наблюдаются полуметровые сугробы.
Ранее стало известно, как предприимчивые москвичи зарабатываютзарабатывают на снегопаде.