В аэропорту Пскова прекратили принимать и отправлять самолеты. Об этом сообщает представитель Росавиации Артем Кореняко в Telegram-канале.
В ведомстве уточнили, что ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов и носят временный характер.
До этого аналогичные меры ввели в аэропортах Калуги, Геленджика и Краснодара. Они тоже были приняты из соображений безопасности.
В Геленджике ограничения дополнили уже существующие: регулярные рейсы в город выполняются в промежуток с 8:30 до 20:00. А в краснодарском аэропорту Пашковский прием и отправку рейсов приостановили на фоне режима беспилотной опасности. В МЧС предупредили жителей Кубани об угрозе падения БПЛА. Им порекомендовали найти укрытие, отойти от окон, а при падении взрывных устройств звонить по номеру 112.
Ранее жители Орла заявили о громких звуках над городом.