Федеральная служба безопасности (ФСБ) показала видео оперативного задержания жителя Луганской народной республики (ЛНР), сотрудничавшего с украинскими спецслужбами. Кадры публикует РИА Новости.
При просмотре ролика можно заметить, как сотрудники ФСБ хватают мужчину и укладывают его на землю.
До этого задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что узнал место жительства военного коменданта Кременной и сообщил адрес знакомому Даниле, который служит в Вооруженных силах Украины. По словам подозреваемого, он хотел помочь Киеву.
Об аресте жителя ЛНР стало известно 29 мая. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 276 УК РФ («Шпионаж»). Также сообщалось, что он поддерживали связь с разведкой Украины помощью мессенджера Telegram.
20 мая жительницу Севастополя приговорили к 15 годам лишения свободы, признав виновной в шпионаже в пользу Киева.
Ранее жительницу Херсонской области лишили свободы за шпионаж и хранение взрывчатки.