Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Бывшего рязанского вице-губернатора приговорили к 17 годам колонии

Суд приговорил бывшего рязанского вице-губернатора Грекова к 17 годам колонии

Советский районный суд Рязани приговорил бывшего вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова к 17 годам колонии строгого режима по делу о мошенничестве и получении взяток. Об этом сообщает РИА Новости.

«По совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима», — огласил приговор судья.

Греков работал в должности вице-губернатора Рязанской области в 2017-2021 годах. По версии следствия, экс-чиновник получал от бизнесменов взятки за содействие в заключении госконтрактов на поставку оборудования в областные медучреждения.

Он оказался в СИЗО в июле 2023 года. По этому делу также была арестована бывший замминистра здравоохранения региона, экс-сенатор Ирина Петина.

15 мая экс-замглавы Военно-медицинской академии Минобороны Павла Вешкина осудили на девять лет за взятку.

До этого сотрудника МО РФ Дмитрия Фомина приговорили к шести годам колонии. Также его лишили звания «полковник запаса» и права занимать должности государственной гражданской службы сроком на три года.

Ранее осужденный экс-полковник ФТС объяснил взятки сбором денег на нужды СВО.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!