После взрыва и пожара в девятиэтажке на юго-западе Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом сообщил в своем Telegram-канале столичный СК.
В ведомстве заявили, что следователи работают на месте происшествия вместе с сотрудниками оперативных служб. Скоро будут проведены экспертизы, чтобы выяснить точную причину случившегося.
О взрыве и пожаре на юго-западе столицы стало известно около 21:00. После хлопка в многоэтажном доме на улице Генерала Тюленева началось возгорание. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. По данным МЧС, загорелись квартиры на восьмом и девятом этажах жилого дома, между ними рухнули перекрытия. Огонь распространился на площади в 100 кв. м. Предварительная причина произошедшего — взрыв газа. Telegram-каналы писали, что некоторые жильцы оказались заблокированы. По меньшей мере два человека задохнулись, еще 13 пострадали. Жителей соседних подъездов эвакуировали в пункты временного размещения.
Ранее Трамп спас из пожара двух российских пенсионеров.