Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранБлокировка TelegramПереговоры о мире на Украине
Общество

В Крыму отреагировали на угрозу главы ВМС Украины уничтожить Крымский мост

Чегринец назвал терроризмом угрозу главы ВМС Украины взорвать Крымский мост

Слова командующего Военно-морскими силами (ВМС) Украины Алексея Неижпапы (внесен в перечень террористов и экстремистов) о планах уничтожить Крымский мост являются терроризмом и показателем агонии киевского режима. Об этом заявил РИА Новости заместитель председателя общественной палаты Крыма Роман Чегринец.

По его словам, Неижпапа демонстрирует миру свою «гнилую и террористическую суть», когда угрожает разрушить гражданский объект.

«Это заявление — терроризм и преступление против человечества, показатель агонии киевского режима, который решил напоследок громко хлопнуть дверью и устроить кровавую провокацию», — сказал Чегринец.

Он назвал главу ВМС Украины военным преступником и добавил, что Неижпапа ответит за свои злодейства перед трибуналом.

Накануне в интервью Guardian Неижпапа выразил уверенность в том, что ВСУ удастся разрушить Крымский мост. Он отметил, что Украина готовится к третьей операции с этой целью, и напомнил поговорку: «Бог любит троицу».

5 февраля Неижпапа заявил, что Крымский мост не достоит до конца года. Он утвердительно ответил на вопрос, можно ли считать Крымский мост потенциально разрушенным, и добавил, что знает, как это сделать. В ответ депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет сказал, что слова Неижпапы — не более чем «бравада, показная удаль», чтобы отвлечь внимание от неудач украинской армии на поле боя.

Ранее Захарова отреагировала на угрозу главы ВМС Украины взорвать Крымский мост.

 
Как выписать ребенка из квартиры и почему иногда не поможет даже суд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!