Несущие конструкции не повреждены при взрыве в элитном московском ЖК «Алые Паруса». Об этом ТАСС сообщили в оперативных службах.
«По предварительным результатам осмотра дома, несущие конструкции не повреждены. Дальнейших обрушений не будет», — говорится в сообщении.
Инцидент в элитном ЖК «Алые Паруса» на Авиационной улице в Москве произошел утром 3 февраля. От взрыва разворотило потолок в холле на первом этаже. Сначала очевидцы говорили о трех пострадавших, но позже канал уточнил, что пострадали пять человек: консьерж и жильцы.
По данным источника канала SHOT, самодельное взрывное устройство или граната была заложена под потолком. Взрыв произошел, когда несколько человек, в том числе женщина, шли через холл к выходу из жилкомплекса.
До этого эвакуация произошла в торговом центре в Москве в районе Солнцево. Telegram-канал Baza сообщал, что посетителям московского торгового центра «Мозаика» пришлось ломать двери во время пожарной эвакуации, поскольку предназначенные для нее выходы оказались заперты.
Ранее в Петербурге ребенок попал в больницу после опытов с химией на детской площадке.