Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроПротесты в Иране — 2026Переговоры о мире на Украине
Новости. Общество

В Тбилиси начались задержания протестующих

РИА Новости: грузинские силовики начали задерживать протестующих в Тбилиси
{
    "_essence": "video",
    "media_position": "top",
    "uid": "_id_video_media_24508436_rnd_4",
    "video_id": "record::922f89df-6011-4f8a-a8db-72b659f3eb95"
}

В Тбилиси начались задержания протестующих, сообщает РИА Новости.

По информации агентства, против протестующих применяют слезоточивый газ и водометы. Есть пострадавшие как со стороны силовиков, так и со стороны демонстрантов.

Отмечается, что сотрудники спецназа Грузии со спецтехникой и водометами выдвинулись от площади Свободы в Тбилиси в сторону парламента. Там проходит масштабный митинг оппозиции.

До этого «Sputnik Грузия» сообщал, что на площади Свободы в центре Тбилиси мобилизованы спецназ, водометы и спецтехника.

С 28 ноября в грузинской столице продолжаются протесты, вызванные решением властей приостановить переговоры о вступлении в Евросоюз до 2028 года. Накануне полиция разогнала митингующих у здания парламента с применением водометов и слезоточивого газа. Пострадали участники акции, журналисты и сотрудники правоохранительных органов.

Вечером 29 ноября демонстранты использовали краску и пиротехнику против полиции, построили баррикады на проспекте Руставели и подожгли мусорные баки. Спецназ задействовал слезоточивый газ и дымовые шашки для их разгона.

Ранее Путин заявил о мужестве властей Грузии.


 
Психосоматика без мифов. Как на самом деле связаны стресс и болезни