Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Беннингтон не справился с грузом, который на него свалился»

Смерть лидера Linkin Park стала полной неожиданностью для группы

Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в своей калифорнийской резиденции. Новость о его смерти застала врасплох не только фанатов по всему миру, но и родных и близких музыканта. В день смерти Беннингтона товарищи по группе собирались организовать фотосессию, а через неделю — отправиться на очередные гастроли.

Вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона нашли мертвым в его резиденции в Палос-Вердес-Эстейтс, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Перед этим музыкант отдыхал со своей женой в Аризоне, однако затем решил вернуться домой один. Это обстоятельство позволяет полиции утверждать, что Честер покончил с собой либо в среду вечером, либо рано утром в четверг. Честер ушел из жизни всего за пару часов до премьеры нового клипа группы.

В последние годы сообщалось о проблемах Беннингтона с алкоголем и наркотическими веществами. Он был дважды женат. У него осталось шестеро детей.

Всего с группой Linkin Park Беннингтон записал семь студийных альбомов. Пять из них впоследствии стали платиновыми. Помимо прочего, группа Linkin Park является лауреатом премии Grammy. Честер Беннингтон выступал в группе с момента ее основания, а также придумал ей название.

Как отмечает онлайн-издание TMZ, его смерть стала неожиданностью для остальных членов группы. Накануне музыканты планировали устроить фотосессию, а ровно через неделю — отправиться на гастроли.

Сообщается также, что один из музыкантов Linkin Park, вокалист Майк Шинода, приехал в дом Беннингтона уже после правоохранителей и был «совершенно шокирован» известием о смерти. Честера в этот день собирались везти на фотосессию.

«Я в шоке, сердце разбито, но это правда. Официальное заявление последует, как только оно у нас появится», — написал Шинода.

Смерть Беннингтона пришлась на день рождения фронтмена Soundgarden и Audioslave Криса Корнелла, покончившего с собой 18 мая этого года. Корнелл и Беннингтон были друзьями.

Ряд музыкантов и представителей шоу-бизнеса уже отреагировали в социальных сетях на смерть своего коллеги.

«Честер Беннингтон был артистом с экстраординарным талантом и харизмой и человеком с большим сердцем и заботливой душой. Наши мысли и молитвы сейчас находятся с его прекрасной семьей, его товарищами по группе и многочисленными друзьями», — заявил в своем обращении глава звукозаписывающей компании Warner Bros. Records Кэмерон Стэнг.

«Симпатичный, добрый и скромный. Редкое сочетание для рок-н-ролла. Глубоко опечален», — написал барабанщик группы Metallica Ларс Ульрих. Певица Рианна, в свою очередь, назвала талант Честера самым выдающимся из всех, что ей приходилось встречать в жизни.

«Покойся с миром, Честер Беннингтон. Мы никогда не узнаем чью-то боль. Молитвы с его семьей в этой трагедии. Если вам нужна помощь, протяните руку», — сказал ритм-гитарист и вокалист рок-группы Kiss Пол Стэнли.

«Наверное, самый известный наш болельщик — так вспомнил Беннингтона коллектив английского клуба «Ипсвич Таун». — Очень грустно было услышать эту новость. Все в клубе передают наилучшие пожелания семье Честера и его друзьям».

Российские фанаты Linkin Park запустили хештег в социальных сетях, посвященный кончине фронтмена группы.

Вокалист группы Lumen Рустем Булатов, который сам является поклонником Linkin Park, в интервью с RT так прокомментировал новость о смерти Беннингтона:

«Это серьезный удар для фанатов, я и себя к этому числу отношу. Всегда ждал новых альбомов. Жалко, что этого творца больше на свете нет. Тот груз, который на него свалился, оказался настолько тяжелым, что не справился. У Честера осталось шестеро детей — это большая человеческая трагедия», — рассказал он.

По его мнению, группа и сам Честер Беннингтон изменили рок-музыку.

«Очень сильно своим творчеством повлиял на весь рок. Яркий пример того, как музыка разных стилей и направлений может смешиваться в нечто интересное. Это было их отличительной чертой — стирались грани между хип-хопом, роком и электронной музыкой», — рассказал он RT.

В свою очередь, лидер группы «Крематорий» Армен Григорян заявил, что «поступки рок-музыкантов часто не связаны с их коммерческим успехом».

«Непонятно, почему это случилось», — отметил он.

Коронер округа Лос-Анджелес подтвердил смерть Беннингтона. По словам представителя коронера Брайана Элиаса, смерть Беннингтона расследуется как «очевидное самоубийство, но никаких дополнительных данных нет», сообщает Associated Press. Дата и время похорон объявлены пока что не были.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости