Классическая военная победа одной из сторон в конфликте на Украине сейчас маловероятна. Об этом в эфире Radio NV заявил бывший глава военного комитета НАТО, адмирал Роб Бауэр.
«Классическая военная победа любой из сторон на данный момент маловероятна», — отметил он.
По словам адмирала, сейчас на занятой российскими войсками территории якобы находится «700 тысяч российских военных», и вывести их будет трудно. Бауэр отметил, что Запад должен «извлечь из этого урок». Он также считает, что если бы западные страны «дали все» Киеву в 2022 году, то результат конфликта мог бы быть для Украины более успешным.
Недавно социолог Алексей Антипович рассказал, что около 60% украинцев выступили за компромисс на переговорах с Россией, а около трети хотят добиваться победы Украины в конфликте.
В апрельском интервью ZDF президент Украины Владимир Зеленский заявил, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер уверены в том, что Россия побеждает в конфликте на Украине, и это является «проблемой» для Киева.
14 апреля канцлер Германии Фридрих Мерц заявил, что у России якобы нет «шансов» победить в конфликте на Украине. А в феврале глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов сказал, что у Украины есть шанс победить в конфликте на Украине только если она войдет в состав России.
Ранее в США оценили шансы России на победу в конфликте с Украиной.