Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Путин поговорил по телефону с президентом ОАЭ

Путин провел телефонный разговор с президентом ОАЭ Аль Нахайяном

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммадом ибн Заид Аль Нахайяном. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В ходе беседы Путин поздравил главу ОАЭ с 65-летием, пожелал ему крепкого здоровья, благополучия и успехов, а также отметил его вклад в укрепление стратегического партнерства между Россией и ОАЭ. В пресс-службе Кремля уточнили, что обе стороны контатировали динамично развивающиеся дружественные российско-эмиратские отношения на всех направлениях.

Кроме того, лидеры продолжили обмен мнениями по ситуации на Ближнем Востоке. Путин и Аль Нахайян обозначили, что кризис в регионе оборачивается тяжелыми последствиями для Ирана и для других арабских стран. Российский лидер подчеркнул необходимость прекращения дальнейшей эскалации конфликта.

До этого Путин и лидер Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и высказались за скорейшее прекращение боевых действий и урегулирование ситуации в регионе политико-дипломатическими средствами.

11 марта замглавы МИД России Александр Алимов обсудил с послами стран Персидского залива эскалацию вокруг Ирана. По его словам, стороны обсудили подготовленный Бахрейном проект резолюции Совета Безопасности ООН в связи с ударами Ирана по территориям государств Ближнего Востока, а также предложенный Россией документ, направленный на скорейшее завершение конфликта в регионе.

Ранее президент Ирана поблагодарил Путина.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!