Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
США и Израиль атаковали ИранПереговоры о мире на Украине
Политика

Зеленский захотел показать, что не является препятствием к миру

NYT: Зеленский боится, что на Аляске его представят как препятствие к миру

Украинский лидер Владимир Зеленский опасается, что Украину представят на встрече президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа как препятствие к миру. Об этом пишет американская газета The New York Times.

«Зеленский полон решимости продемонстрировать, что его страна не является препятствием к миру, подчеркивая готовность Киева принять безоговорочное прекращение огня», — говорится в сообщении издания.

Как пишет NYT, Украина опасается, что Кремль попытается убедить президента Трампа на американо-российских переговорах на Аляске, что препятствием к миру является Украина.

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп договорились провести 15 августа переговоры на Аляске. Главная тема — мир на Украине. Обсуждаемые предложения могут включить обмен территориями и отказ Киева от вступления в НАТО, утверждают западные СМИ.

Зеленский прокомментировал «территориальную сделку».

 
Сколько стоит Россия. Какую цифру назвали в правительстве и что она значит
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!