Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Трамп пригрозил новыми ударами по ядерным объектам Ирана

Трамп: США при необходимости нанесут новые удары по ядерным объектам Ирана

Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае необходимости Вашингтон вновь нанесет удары по ядерной инфраструктуре Ирана. Об этом он написал в своей социальной сети Truth Social.

Комментируя высказывание министра иностранных дел Ирана Аббаса Арагчи о серьезном ущербе, нанесенном предыдущими ударами, Трамп подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы повторить действия, если сочтут это нужным.

22 июля Арагчи заявил, что обогащение урана в стране было приостановлено после атак США. Он признал, что разрушения ядерных объектов значительные, однако подчеркнул, что Иран не намерен отказываться от своей ядерной программы.

В тот же день глава МИД Исламской Республики не исключил возможность проведения в будущем прямых и равноправных переговоров с Вашингтоном.

19 июля представитель комиссии по нацбезопасности парламента Эбрахим Резаи сообщил, что Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия, если на него продолжат санкционное давление.

Ранее в США раскрыли реальный ущерб Ирана от ударов по ядерным объектам.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!