Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия

Меджлис: Иран выйдет из ДНЯО и начнет обогащать уран в случае дальнейших санкций

Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) или приступить к обогащению урана до показателей более 60%, если санкции против республики продолжатся. Об этом сообщает Меджлис Ирана, передает ТАСС.

Телеканал NBC сообщал, что только один из трех ядерных объектов Ирана, которые подверглись бомбардировке США в июне, был полностью уничтожен, остальные пострадали «не так сильно», что дает Тегерану возобновить ядерные исследования.

До этого тот же телеканал отмечал, что в США обсуждается возможность нанести дополнительные удары по двум менее поврежденным ядерным объектам Ирана, если Тегеран не согласится возобновить переговоры с администрацией президента США Дональда Трампа по ядерной сделке.

В ночь на 22 июня американский лидер Дональд Трамп заявил, что военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. По его словам, ключевые объекты Ирана по обогащению урана были «целиком и полностью уничтожены».

Ранее верховный лидер Ирана пригрозил противникам «более сильным ударом».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!