Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В Белом доме заявили, что США находятся на пути переговоров с Ираном

Белый дом: США сейчас находятся на дипломатическом пути переговоров с Ираном

США прямо сейчас находятся на дипломатическом пути переговоров с Ираном ради того, чтобы на Ближнем Востоке был устойчивый мир. Об этом в ходе брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт, сообщает РИА Новости.

По ее словам, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп и его команда, включая специального посланника американского лидера Стивена Уиткофа, продолжают оставаться на связи с иранской стороной.

«Мы надеемся на длительный и прочный мир в регионе», — добавила представитель Белого дома.

В ночь на 24 июня Трамп заявил, что Иран и Израиль договорились о прекращении огня. По его словам, перемирие будет «длиться вечно».

В ночь на 22 июня Трамп сообщил, что Военно-воздушные силы США атаковали три ядерных объекта Ирана. Главной целью стал Фордо — завод по обогащению урана. Его зал с центрифугами прикрыт стометровой скалой и слоем железобетона, что делало его практически неуязвимым для бомбардировок. Трамп настаивает на том, что ключевые объекты Ирана по обогащению урана были «целиком и полностью уничтожены». При этом Иран и некоторые СМИ сообщили, что завод получил лишь частичные повреждения. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее Иран назвал преступной и побежденной американскую армию.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!