Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Глава МИД Ирана прилетел в Москву на «серьезную встречу» с Путиным

Глава МИД Ирана Аракчи прибыл в Россию для переговоров с Путиным

Глава иранского МИД Аббас Аракчи приехал в Россию, передает IRNA.

«Аракчи прибыл в Москву для переговоров с президентом и другими высокопоставленными официальными лицами РФ», — говорится в сообщении.

По данным IRNA, стороны будут обсуждать ситуацию на Ближнем Востоке после ударов Израиля и США по территории Исламской Республики.

До этого Аракчи на пресс-конференции в Стамбуле заявил, что планирует провести «серьезную встречу» с российским лидером в понедельник, 23 июня. Он напомнил, что между Тегераном и Москвой есть стратегическое партнерство, и они координируют свои действия. По его словам, Россия всегда была частью ядерных переговоров.

В ночь на 22 июня президент США Дональд Трамп сообщил, что военно-воздушные силы страны атаковали три ядерных объекта Ирана, включая Фордо, Натанз и Исфахан. Американский лидер назвал это «историческим моментом» для Соединенных Штатов, Израиля и всего международного сообщества и заявил, что после этого «восхитительного успеха» Иран должен согласиться на мир. При этом в самой Исламской Республике утверждают, что удары США не нанесли значительный урон ее объектам. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию последних событий.

Ранее Рубио припугнул Иран «невиданным оружием» США.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!