Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Трамп подтвердил уход Маска из правительства США

Трамп подтвердил, что 30 мая станет последним днем работы Маска в правительстве

Пятница, 30 мая, окажется последним днем работы миллиардера Илона Маска на посту главы департамента эффективности правительства Соединенных Штатов (DOGE). Об этом на своей странице в соцсети Truth Social заявил президент США Дональд Трамп.

«Завтра (в пятницу. — «Газета.Ru») в 13:30 (в 20:30 по мск. — «Газета.Ru») я проведу пресс-конференцию с Илоном Маском в Овальном кабинете.

Это будет его последний день (предпринимателя на посту главы DOGE. — «Газета.Ru») … Увидимся завтра в Белом доме», — написал он.

До этого министр торговли США Говард Латник сообщал, что Маск после ухода из администрации президента США Дональда Трампа останется в ближнем кругу главы государства.

Латник подчеркнул, что Маск и президент — «отличные друзья». Министр добавил, что предприниматель по-прежнему очень-очень близок к президенту США.

29 мая стало известно, что Маск завершает работу в администрации Дональда Трампа и покидает пост главы департамента повышения эффективности госуправления (DOGE). Решение принято на фоне разногласий в Белом доме по ключевым вопросам бюджетной политики. Маск поблагодарил президента США за «возможность сократить бесполезные расходы» и выразил уверенность, что DOGE продолжит работу. Основатель Tesla теперь намерен сосредоточиться на управлении бизнесом, который понес потери за время его госслужбы. Подробнее — в материале «Газеты.Ru».

Ранее стала известна возможная причина отставки Маска.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!