Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Мерц пригрозил России санкциями

Мерц: если Россия отвергнет перемирие, то будет ужесточение санкций

Канцлер Германии Фридрих Мерц пригрозил России новыми санкциями, если она отвергнет длительное перемирие в рамках конфликта на Украине. Об этом он заявил в интервью газете Bild.

«Если Россия отвергнет перемирие, то будет серьезное ужесточение санкций и будет продолжена масштабная помощь Украине — политическая, финансовая и военная. (Президент США. — «Газета.Ru») Дональд Трамп, очевидно, теряет терпение по отношению к (президенту РФ Владимиру. — «Газета.Ru») Путину», — сказал он.

Накануне министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль заявил, что Берлин продолжит оставаться одним из главных союзников Украины и будет поддерживать Киев, пока Россия не прекратит конфликт.

До этого еврокомиссар по обороне и космосу Андрюс Кубилюс отверг возможность «дружеских отношений» ЕС и России, поскольку Москва якобы является самой большой угрозой для континента. По утверждению политика, дружба с президентом России Владимиром Путиным якобы спровоцирует Кремль на агрессивную «внутреннюю и внешнюю политику», а также внесет смятение в ряды Запада.

Ранее Мерц выступил за быстрое прекращение боев на Украине.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!