Генеральный секретарь компартии Вьетнама То Лам прибыл в Российскую академию народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Москве, где общается со студентами. Об этом сообщает РИА Новости.
Чиновник, ранее прибывший в Москву, также выступит по теме истории развития российско-вьетнамских отношений.
В Москве Лам встретился с председателем Государственной думы Вячеславом Володиным и министром экономического развития России Максимом Решетниковым.
Лам уже провел встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко и заместителем председателя Совета безопасности РФ Дмитрием Медведевым.
До этого помощник президента России Владимира Путина Юрий Ушаков сообщил, что глава государства 10 мая проведет переговоры с генеральным секретарем Компартии Вьетнама в рамках официального визита второго в Москву. Сначала ожидается встреча в узком составе, а потом переговоры с участием делегаций.
Ранее в Кремле объяснили позицию России по дипломатии в урегулировании на Украине.