Президенты России и Бразилии Владимир Путин и Луис Инасиу Лула да Силва на встрече 9 мая обсудят вопросы, связанные с БРИКС и итоговым саммитом лидеров этой группы. Об этом РИА Новости рассказал глава МИД Бразилии Мауру Виейра.
Он выразил уверенность в том, что главы двух государств будут заинтересованы в обмене мнениями и точками зрения по поводу предстоящего саммита.
7 мая сообщалось, что Лула да Силва прибыл в Москву для участия в праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В январе Лула да Силва получил приглашение посетить Россию для участия в праздновании 80-летия Победы и намерен принять в нем участие.
27 января Владимир Путин провел телефонный разговор с Лулой да Силвой. Во время общения обсуждались вопросы стратегического партнерства двух стран в политической и торгово-экономической сферах. Путин и президент Бразилии подтвердили взаимное намерение на тесное сотрудничество по всем аспектам деятельности БРИКС, сообщает Кремль.
Ранее Песков назвал темы обсуждения между Путиным и Мадуро.