Во Франции политики предпочитают не говорить о провалах президента Украины Владимира Зеленского, поэтому не комментируют освобождение Курской области от украинских военных формирований. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо в ходе беседы с журналистами, пишет РИА Новости.
«Когда происходит нечто подобное, что является крупным событием, освобождение Курской области, французам об этом не говорят или мало говорят», — отметил он.
Филиппо объяснил, что это связано с тем, что во Франции не комментируют провалы украинского лидера и не говорят о провалах «лагеря, который через Украину ведет войну с Россией».
По его словам, Запад проводит «дебильную» пропаганду, распространяя ложь о России.
26 апреля начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов доложил президенту страны Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области от военных ВСУ, вторгшихся туда в августе прошлого года. По словам главы государства, полный разгром украинских сил в курском приграничье создает условия для дальнейших успешных действий российских войск и на других важных участках фронта, а также приближает разгром противника.
Ранее Медведев рассказал о действиях армии РФ после освобождения Курской области.