Усилия евроатлантического сообщества направлены на подготовку к новой войне, а Франция, Германия и Великобритания находятся во главе этого политического курса. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на дипломатическом форуме в Анталье.
«Все усилия этого евро-атлантического сообщества сконцентрированы на подготовке к новой войне. И Германия вместе с Францией и Великобританией во главе этого», — подчеркнул министр.
11 апреля Лавров прибыл в Анталью, где принимает участие в дипломатическом форуме.
Недавно Лавров высказался на тему урегулирования конфликта на Украине. Соединенные Штаты Америки, в отличие от Европы, хотят вникнуть в первопричины конфликта на Украине, заявил он.
При этом ранее французский генерал Доминик Делавард отмечал, что Европейский союз не пойдет на конфликт с Россией, такого рода заявления из Европы являются простой «войной слов».
Ранее Лавров оценил возможность возврата Украины к границам 1991 года.