На праздновании 80-летия Победы в России ждут президента Кубы Мигеля Диас-Канеля Бермудеса. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.
28 марта зампред Совбеза встретился с председателем Национальной ассамблеи народной власти Кубы Хуаном Эстебаном Ласо Эрнандесом. Видео встречи размещено на его странице в соцсети.
Медведев заявил на встрече, что передает привет и наилучшие пожелания товарищам Раулю Кастро и Мигелю Диас-Канелю Бермудесу, которого в мае текущего года ждут в РФ на праздновании 80-летия Победы, а также в привязке к 65-летию восстановления дипломатических отношений.
26 марта министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Диас-Канель Бермудес принял приглашение российского президента Владимира Путина к участию в праздновании 9 Мая в Москве.
Ранее сообщалось, что Израиль будет представлен на параде 9 Мая в Москве.