Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Захарова назвала Киев «отребьем» и обвинила в нарушении перемирия, предложенного США

Захарова: Киев уже нарушил предложенное США перемирие

Киев атакой на российский энергообъект уже нарушил предложенное США перемирие. Об этом в эфире Первого канала заявила официальный представитель министерства иностранных дел Мария Захарова.

Как дальше американская сторона будет управляться с этим обезумевшим террористическим отребьем, простите меня, — вот это большой вопрос. Как они будут их опять заводить хоть в какое-то стойло и русло?» - сказала Захарова.

Она подчеркнула, что в существующей ситуации вопрос состоит в том, как в Вашингтоне будут дальше разбираться с действиями украинской стороны.

До этого Захарова заявила, что обстрелы российской энергетической инфраструктуры украинскими войсками демонстрируют полное нежелание Киева искать мирное разрешение конфликта и использовать дипломатические методы.

18 марта пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила о договоренности президентов России и США, Владимира Путина и Дональда Трампа, о ключевых шагах к деэскалации конфликта на Украине. По словам Левитт, первоочередными условиями для достижения мира являются полное прекращение обстрелов энергетической инфраструктуры и начало технических консультаций по реализации соглашения о перемирии в Черном море. Лидеры двух стран согласились, что эти два пункта являются необходимыми предпосылками для дальнейшего движения к полному прекращению огня и установлению долгосрочного мира.

Ранее Путин дал военным команду не бить по энергоинфраструктуре Украины 30 дней.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!