Самолет спецпосланника президента США Дональда Трампа Стивена Уиткоффа летит из Катара по направлению на север на фоне сообщений о предполагаемом визите в Россию. Об этом свидетельствуют данные Flightradar.
11 марта в городе Джидда в Саудовской Аравии состоялись переговоры между украинской и американской делегациями. По итогам встречи Украина выразила готовность принять предложение США о введении 30-дневного режима прекращения огня. Вашингтон донесет эту информацию до Москвы, объяснив, что ключом к достижению мира является «взаимность» в данном вопросе.
Позднее появилась информация, что Стивен Уиткофф собирается прилететь в Москву и встретиться с президентом России Владимиром Путиным.
12 марта пресс-секретарь Белого дома Каролин Левитт подтвердила информацию о поездке Уиткоффа в Россию.
Ранее Трамп признал, что НАТО находится в состоянии войны с Россией.