Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроПротесты в Иране — 2026Притязания США на Гренландию
Новости политики

Вице-президент США считает, что Зеленский «еще не дошел» до мирного процесса

Вэнс: Зеленский показал в Белом доме нежелание участвовать в мирном процессе
{
    "_essence": "video",
    "media_position": "top",
    "uid": "_id_video_media_25225652_rnd_2",
    "video_id": "record::35a84e3a-fa1d-4b1e-aba2-150d06cbc0e3"
}

Вице-президент США Джей Ди Вэнс в интервью Fox News выразил мнение, что перепалкой с президентом Дональдом Трампом в Белом доме украинский лидер Владимир Зеленский показал нежелание участвовать в мирном урегулировании конфликта.

Вэнс подчеркнул, что окончание боевых действий является «четкой целью» американской администрации, поэтому для Вашингтона важно, чтобы Зеленский и президент РФ Владимир Путин сели за стол переговоров.

«Мне абсолютно все равно, что президент Зеленский говорит обо мне или о ком-то еще, но он продемонстрировал явное нежелание участвовать в мирном процессе...В этом и заключается реальный провал, я думаю, что Зеленский еще не дошел до этого, и, честно говоря, думаю, что и сейчас не дошел, но я думаю, что в конце концов он дойдет, он должен», — сказал Вэнс.

Переговоры Трампа и Зеленского в Вашингтоне 28 февраля закончились ссорой: американский лидер упрекнул украинского коллегу в неуважении и отсутствии благодарности США и раскритиковал его за отказ от прекращения огня, заявив, что без Вашингтона у Киева «нет сильных карт». После ссоры Зеленского попросили покинуть Белый дом, отменив пресс-конференцию и подписание сделки по редкоземельным металлам.

24 февраля президент РФ Владимир Путин заявил, что Зеленский уклоняется от переговоров с Россией, потому что их начало неминуемо приведет к необходимости отмены военного положения на Украине.

Ранее Трамп заявил, что, если кто-то не хочет мира на Украине, он не задержится надолго.


 
Глубоко фальшиво и запрещено шариатом. Как делают дипфейки и реально ли их распознать