Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

В США госслужащих, которые не вернулись с удаленки, начнут отправлять в отпуска

Маск: не вернувшихся в офис госслужащих США отправят в административный отпуск

Глава американского департамента эффективности госуправления (DOGE), миллиардер Илон Маск заявил в соцсети X, что cотрудники американских госучреждений будут отправлены в административный отпуск, если не вернутся с удаленной работы в офис.

В своем сообщении он уточнил, что те, кто проигнорировал распоряжение американского лидера вернуться на работу в офис, получили предупреждение более чем за месяц.

«Начиная с этой недели, те, кто все еще не вернется на работу, будут отправлены в административный отпуск», — написал Маск.

23 февраля глава DOGE заявил, что американские госслужащие получат электронные письма с требованием отчитаться о своей работе за неделю, и те, кто не выполнит это требование, будут уволены. Он отметил, что отсутствие ответа будет расценено как уход в отставку.

В начале февраля у здания минфина США прошла акция против доступа Маска к казначейству США. Фотографии и видеозаписи с места событий появились в социальных сетях. Судя по кадрам с места событий, участниками митинга стали около сотни человек. В руках у протестующих были плакаты «Остановите переворот Илона», «Маск, руки прочь от наших денег», «Никто не выбирал Илона».

Ранее Маск высказался об отключении Украины от Starlink.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!