Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Маск пригрозил госслужащим увольнением, если те не отчитаются о проделанной работе

Маск: госслужащие отчитаются о проделанной за неделю работе или будут уволены

Американские госслужащие получат электронные письма с требованием отчитаться о своей работе за неделю, и те, кто не выполнит это требование, будут уволены. Об этом сообщил глава ведомства по повышению эффективности работы правительства США (DOGE) Илон Маск в соцсети X.

Он отметил, что в соответствии с указаниями президента США Дональда Трампа все федеральные сотрудники вскоре получат письма с просьбой сообщить о своих достижениях за прошедшую неделю. Отсутствие ответа будет расценено как уход в отставку.

Отмечается, что госслужащие уже начали получать такие письма, в которых задается вопрос: «Что Вы сделали на прошлой неделе?» В ответ они должны предоставить отчет из пяти ключевых пунктов до понедельника.

22 февраля Дональд Трамп заявил, что курируемое Илоном Маском ведомство по повышению эффективности правительства выявило финансовые нарушения в бюджете США на миллиарды долларов еще до старта полноценной деятельности. Сразу после инаугурации 20 января DOGE начало масштабную проверку госрасходов. По словам Трампа, обнаружены «бесполезные траты, махинации и злоупотребления на уровне, которого никто не видел». Ведомство уже приостановило работу Агентства США по международному развитию (USAID) для реорганизации и сэкономило $55 млрд.

Ранее было названо число попавших под сокращение сотрудников USAID.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!