Соединенные Штаты и Россия договорились работать над нормализацией дипломатических отношений. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на представителя Государственного департамента США Тэмми Брюс.
Она отметила, что для разрешения военного конфликта на Украине нужно продолжительное взаимодействие, а не одна встреча. Брюс подчеркнула, что российская и американская стороны договорились сформировать команды переговорщиков для обсуждения путей завершения конфликта на Украине.
Глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Марко Рубио на переговорах в Саудовской Аравии договорились назначить команды на высоком уровне для начала работы по скорейшему урегулированию конфликта на Украине.
18 февраля в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде проходят переговоры представителей Соединенных Штатов и РФ. Встреча посвящена восстановлению сотрудничества по целому ряду экономических проектов, а также подготовке возможных контактов по украинскому урегулированию и организации встреч двух президентов.
Ранее Дмитриев заявил, что налаживание экономических контактов между Россией и США важно для Вашингтона.