Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил журналисту ВГТРК Павлу Зарубину, что санкции быстро вводятся и отменяются. Журналист опубликовал видео в своем Telegram-канале.
По словам Пескова, санкции могут не оказать существенного влияния на ход переговоров по Украине.
«Это как быстро вводится, так и быстро отменяется при желании <...> Санкции — это такое, тем более в исполнении американцев, дело, которое может быть быстрым, может быть долгим», — поделился Песков.
До этого Песков заявил, что телефонный разговор российского лидера Владимира Путина и его американского коллеги Дональда Трампа свидетельствует, что Москва и Вашингтон теперь будут решать проблемы посредством диалога.
12 февраля Путин провел с Трампом длительный и обстоятельный телефонный разговор. Беседа двух лидеров продлилась почти полтора часа. Президенты согласились, что конфликт на Украине необходимо завершить.
Ранее в США высказались об объемах будущих инвестиций в Украину.