Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Маск признался, что уже давно имеет доступ к секретным сведениям

Маск заявил, что уже давно имеет доступ к совершенно секретным сведениям

Американский бизнесмен и глава департамента государственной эффективности (DOGE) Илон Маск в соцсети X заявил, что уже на протяжении многих лет располагает доступом к совершенно секретным сведениям.

«У меня много лет есть доступ к совершенно секретным сведениям и доступы, само существование которых засекречено», — написал предприниматель.

Он пожаловался, что американские власти засекречивают слишком много информации.

Маск отметил, что, если какие-то данные легко можно найти в сети или они заведомо очевидны, их не нужно засекречивать. По мнению бизнесмена, это мешает взаимодействию правительственных ведомств.

До этого Маск призвал США перестать вмешиваться в дела других стран. По его мнению, Штатам необходимо обратить внимание на внутренние дела и прекратить продвигать «смену режимов повсюду».

Также миллиардер заявил, что агентство Reuters получало миллионы долларов от американских властей за введение аудитории в заблуждение.

Ранее в Совете Федерации РФ назвали возможную причину заморозки деятельности USAID.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!