Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Политика

Маск обвинил агентство Reuters во введении аудитории в заблуждение

Маск: Reuters получал миллионы долларов за введение аудитории в заблуждение

Американский бизнесмен и глава департамента эффективности государственного управления Соединенных Штатов (DOGE) Илон Маск в соцсети X заявил, что агентство Reuters получало миллионы долларов от американских властей за введение аудитории в заблуждение.

«Правительство платило миллионы долларов за крупномасштабное введение общества в заблуждение. Это то, о чем говорится в договоре», — написал он в ответ на публикацию пользователя со скриншотами предполагаемой оплаты агентству.

Пользователь X указывал, что Пентагон заплатил агентству $9 млн за «социологические» проекты.

Маск назвал деятельность Reuters «полнейшим обманом».

До этого миллиардер пошутил над так называемыми «независимыми СМИ» на Украине и в России, которые спонсировало USAID.

3 февраля телеканал Fox News сообщил, что штаб-квартира USAID в Вашингтоне была закрыта по решению администрации американского президента Дональда Трампа. За день до этого перестали работать сайт агентства и его страница в социальной сети X.

Ранее в Совете Федерации РФ назвали возможную причину заморозки деятельности USAID.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!