Наращивание вооружений со стороны Польши является неоправданным и бессмысленным шагом, а участие Варшавы в украинском конфликте станет самоубийством для Польши. Об этом в беседе с РИА Новости заявил посол РФ в Варшаве Сергей Андреев.
«На публику эти приготовления, естественно, оправдываются «российской угрозой», — подчеркнул он.
Российский дипломат подчеркнул, что Россия на Польшу «нападать не собирается», поэтому траты в этой стране на милитаризацию бессмысленны.
Андреев подчеркнул, что если Польша собирается по-настоящему принимать участие в боевых действиях в зоне проведения специальной военной операции, то это путь к самоликвидации.
До этого глава минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявлял, что отправку польского военного контингента на Украину трудно себе представить.
При этом Польша оказалась в ряду тех стран, которые в январе 2025 года пообещали увеличить поддержку Киева. Сообщалось, что Германия, Польша, Франция, Италия и Великобритания объявили о дальнейшей поддержке Украины поставками оружия и необходимых материалов.
Ранее Медведчук рассказал о скором распаде Украины.