Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Операция США в Венесуэле и захват МадуроСША задержали российский нефтяной танкерПереговоры о мире на Украине
Новости политики

В Европе назвали Зурабишвили бывшим президентом Грузии

Европарламент назвал Зурабишвили бывшим президентом Грузии

Саломе Зурабишвили пригласили выступить в Европарламенте как «бывшего президента Грузии» Об этом сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на грузинские СМИ.

Издание отмечает, что накануне премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал предстоящее выступление Зурабишвили в ЕП «маленьким перформансом».

«Встанут перед Зурабишвили на ноги, как перед [украинским лидером Владимиром] Зеленским, а потом все закончится овациями. Но на событиях в Грузии все это никак не отразится», — сказал Кобахидзе.

14 декабря в Грузии прошли выборы президента по новой системе: впервые главу государства выбирали не граждане, а избирательная коллегия, состоящая из 300 человек — депутатов парламента страны, автономных республик и местных совещательных органов. Победителем стал единственный кандидат (от правящей партии «Грузинская мечта») Михаил Кавелашвили.

При этом Зурабишвили заявила, что «никто никого не выбирал» и «ничего не произошло». Она выразила благодарность тем, кто отказывается признавать легитимность состоявшегося голосования.

Ранее в России заявили о готовности нормализовать отношения с Грузией при Кавелашвили.

{
    "_essence": "video",
    "media_position": "bottom",
    "uid": "_id_video_media_24647402_rnd_0",
    "video_id": "record::cad2ff77-5cb7-4704-bff6-061d69e3104c"
}

 
6 вредных финансовых советов из соцсетей