На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Песков высказался о встрече Путина и генсека ООН Гутерриша

Песков сообщил, что пока контактов Путина и генсека ООН Гутерриша не планируется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на брифинге с журналистами сообщил, что глава российского государства Владимир Путин пока не планирует контактов с генеральным секретарем Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерришем.

«Пока таких планов нет у президента», — сказал представитель Кремля.

Кроме того, на этом же брифинге Дмитрий Песков исключил возможную причастность Москвы к диверсиям на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». Он подчеркнул, что нельзя самому себе «рубить ногу».

По мнению Пескова, сегодня чуть ли не во всех происшествиях видят руку Российской Федерации, то же самое было и с терактами на газопроводах.

10 октября Вооруженные силы России начали наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. Как заявил президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он упомянул атаку на Крымский мост.

24 февраля 2022 года Путин сообщил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР).

Поделиться:
Загрузка
 
Что нужно знать о трудовом стаже, чтобы брали на работу и платили пенсию. Объясняем