Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Священник, гипноз и слова Путина: как звезды шоу-бизнеса бросали курить

Как знаменитости боролись с никотиновой зависимостью

Певица Лайма Вайкуле призналась, что является «легким наркоманом» из-за пристрастия к курению. По словам артистки, она «могла бы бросить, но ей нравится». «Газета.Ru» рассказывает, что помогало российским и зарубежным звездам избавиться от пагубной привычки.

Алла Пугачева

Считается, что Пугачева начала курить еще в подростковом возрасте. А, бросила, по ее же собственным словам, с помощью священника. «Хотя тяжеловато, конечно, когда ты 52 года курил, а сейчас во рту так скучно», — отмечала певица.

Данила Козловский

Козловский рассказывал, что избавился от пагубной привычки на съемках фильма «Легенда №17», в котором сыграл Валерия Харламова. Якобы сестра легендарного хоккеиста тогда заявила ему: «Ты куришь? Смотри, Валерка не курил», — и это произвело на него сильное впечатление. Кроме того, артист уточнял, что курение мешает ему активно заниматься спортом.

Владимир Машков

Народный артист бросил курить еще в 2001 году — из-за съемок в фильме «15 минут славы» с Робертом Де Ниро. Как признавался Машков, голливудская съемочная группа была против курения на площадке. Это и вынудило актера оставить вредную привычку.

Валерий Леонтьев

Артист курил на протяжении 40 лет, иногда — по две пачки в день. Но все-таки сумел бросить: «Причем ничего серьезного не делал — никотиновые жвачки пожевал и все. И стараюсь высыпаться. От этого тоже многое зависит».

Владимир Винокур

Отказаться от сигарет юмористу помог инцидент, произошедший с ним в Сиднее. Тогда у Винокура пропал голос, и он решил обратиться к врачу. Медик предупредила артиста о риске онкологического заболевания, сказав, что у него «типичное горло курильщика». После этого Винокур решил больше никогда не притрагиваться к сигарете.

Ефим Шифрин

Согласно легенде, актер бросил курить в Новый год под обращение Владимира Путина. «Он сказал: «С новым счастьем!» И я решил, что мое личное счастье напрямую связано с избавлением от этой привычки», — вспоминал актер.

Василий Лановой

Во время работы над фильмом «Коллеги» народному артисту СССР довелось лично побывать на операции — и своими глазами увидеть легкие курильщика. Это зрелище навсегда избавило от пагубной привычки.

Дина Корзун

Актрисе «Страны глухих» в борьбе с никотином помогло иглоукалывание. Хотя прежде она выкуривала по полпачки за сутки.

Адель

Британская певица отказалась от курения во время беременности. По словам Адель, до этого она ежедневно ходила в магазин за сигаретами, но не могла позволить себе, чтобы ее ребенок «был убит никотином». Кроме того, исполнительница жаловалась, что сигареты плохо влияли на ее кожу.

Пол Радд

Звезда «Человека-муравья» победил зависимость благодаря методу гипнотерапии. Этой же процедурой пользовались и многие другие звезды Голливуда, включая Мэтта Дэймона, Бена Аффлека и Шарлиз Терон.

Барак Обама

Экс-президент США отказался от вредной привычки из-за жены. «Это потому, что я боюсь моей супруги. Страх перед женами вполне естественен для всех мужей, которые прошли тот же процесс, что и я», — говорил он. Бросить курить Обама сумел незадолго до победы на президентских выборах.

Лайма Вайкуле

В свое время Вайкуле уже пыталась навсегда распрощаться с никотином. Тогда, правда, ее пугал риск набрать лишний вес. «В какой-то момент просто поняла, что надо бросать курить. Курящей быть не хочу. Хочется верить, что на сей раз бросила навсегда. Все предыдущие попытки были неудачными, но сейчас мне кажется, что я научилась бороться с соблазнами», — говорила певица, в итоге так и не сумевшая справиться с вредной привычкой.

Новости и материалы
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки
В Польше нашли потерявшийся американский дрон
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на дюжину охотников и отправила двоих в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
Все новости