Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новый Люк Бессон и другие премьеры недели

Главные премьеры недели в России по версии «Газеты.Ru»

Киноремейк сериала Люка Бессона о хрупкой девушке, завербованной для наемных убийств, российская комедия «Беглецы» и попытки героя «Коррупционера» вернуть доверие семьи: «Газета.Ru» рассказывает о главных премьерах текущей недели.

«Анна» («Anna»); Люк Бессон

Культовый режиссер Люк Бессон решил повторить успех своего хита 1990 года «Ее звали Никита» о наемной убийце и снял картину на схожую тему. Действие новой ленты француза происходит в конце 1980-х и рассказывает о русской шпионке Анне, маскирующейся под модель. Главную роль в фильме сыграла уроженка Магадана и супермодель Саша Лусс, которую Бессон разглядел несколько лет назад и пригласил сняться в своем фантастическом боевике «Валериан и город тысячи планет». Молодого человека главной героини «Анны» сыграл популярный российский актер Александр Петров. Также в каст ленты вошли звезды мирового кино Хелен Миррен, Люк Эванс и Киллиан Мерфи.

«Мертвые не умирают» («The Dead Don't Die»); Джим Джармуш

Один из ярчайших представителей американского независимого кинематографа и любитель «мертвечины» Джим Джармуш написал сценарий и снял фильм о зомби «Мертвые не умирают». Действия драмы происходят в небольшом американском городке, атакованном восставшими зомби. Роли живых мертвецов и мирных жителей, пытающихся выжить в апокалипсисе, сыграли Билл Мюррей, Адам Драйвер, Хлоя Севиньи, Тильда Суинтон, Стив Бушеми, Игги Поп, Том Уэйтс и рэпер RZA.

«Беглецы»; Ара Оганесян

Снятая в 2017 году комедия армянского режиссера Ары Оганесяна впервые была показана в августе 2018-го на фестивале российского кино «Окно в Европу». По сюжету отечественной ленты молодой поп-артист Алекс теряет статус звезды из-за злоупотребления спиртным и разгульного образа жизни. Поведение певца выводит его продюсера из себя, и она решает проучить его, наняв киллера. Главного героя «Беглецов» сыграл внук режиссера и актера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой Константин Крюков. Вместе с ним главные роли картины исполнили Равшана Куркова и Евгений Ткачук.

«Коррупционер» («The Corrupted»); Рон Скальпелло

Сюжет шестой киноработы бывшего музыкального журналиста Рона Скальпелло разворачивается в преддверии Олимпийских игр 2012 года в Лондоне. Бывший преступник Лиам (Сэм Клафлин) пытается вернуть доверие своей семьи, которое он потерял из-за своих незаконных деяний в составе местного преступного синдиката. Стремление Лиама к искуплению приводит к тому, что он снова оказывается в сети заговоров, преступности и коррупции.

«Красавчик со стажем» («Just a Gigolo»); Оливье Барру

Легкая французская комедия Оливье Барру о красавчике Алексе, занявшемся поисками работы после смерти отца. Желая заработать средства на существование без особых усилий, он решает стать жиголо и жить за счет богатых женщин. Судьба преподносит Алексу подарок: он встречает Дениз, 65-летнюю наследницу богатого рода.

«Присягнувшая тьме» («The Convent»); Пол Хайет

Действие хоррора британца Пола Хайета происходит в начале 17-го века, когда молодую женщину Персефону ложно обвиняют в колдовстве и предают суду для казни. Внезапно в судьбу невинно осужденной вмешивается таинственная Преподобная Мать, предлагающая ей убежище и надежду. Спасительница оказывается лидером небольшого религиозного объединения, где ее сестры посвящают свою жизнь Господу и ищут искупления грехов из прошлого. По прибытии в новое место жительства Персефона страдает от ужасных видений и вскоре понимает, что ее ждет не спасение, а битва за собственную душу. Загадочная мистическая картина не снискала успеха у западных критиков, отметивших неестественную игру актеров и странные графические эффекты вроде светящихся глаз героев.

«Али, рули!» («Stuber»); Майкл Даус

Американский комедийный боевик с ироничным слоганом «Поездка на пять звезд» показывает историю кроткого водителя «Убера» по имени Стю (Кумэйл Нанджиани), в машину которого попадает полицейский, занимающийся погоней за убийцей. В результате таксиста ждет мучительное испытание, во время которого он отчаянно пытается сохранить свою жизнь и получить заветный пятизвездочный рейтинг.

Новости и материалы
Секретная служба США приготовилась защищать Трампа в тюрьме
В Одессе произошли взрывы
Мировая премьера фильма Ивана Соснина «Пришелец» пройдет на ММКФ
В марте россияне активно покупали товары для рассады
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Все новости