Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Бизнес

Трамп анонсировал новые пошлины

Трамп: США введут пошлины против стран, покупающих у Венесуэлы нефть и газ

Президент США Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social сообщил, что Штаты планируют с 2 апреля вводить импортные пошлины в размере 25% в отношении тех стран, которые покупают нефть или газ у Венесуэлы.

«Любая страна, покупающая нефть и/или газ у Венесуэлы, будет вынуждена платить Соединенным Штатам тариф в размере 25% на все торговые операции с нашей страной», — заявил он.

Трамп назвал это «вторичными пошлинами». Он отметил, что эти меры вводятся из-за того, что Венесуэла, по словам Трампа, направляет в США преступников и членов международных преступных группировок.

Трамп ранее заявил, что Венесуэла является врагом Соединенных Штатов Америки. Американский лидер подчеркнул, что именно при бывшем главе Белого дома Джо Байдене США стали закупать у Венесуэлы нефть «на миллиарды долларов».

В конце января глава МИД Венесуэлы Иван Хиль сообщил в своем Telegram-канале, что президент южноамериканской республики Николас Мадуро принял в Каракасе спецпосланника президента США Ричарда Гренелла. Встреча состоялась в официальной резиденции Мадуро — дворце Мирафлорес. На встрече Мадуро предложил представителю Трампа создать «Нулевую повестку» — новое начало в отношениях между Венесуэлой и Соединенными Штатами.

Ранее Трамп придумал, как снизить мировые цены на нефть.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!