В Ростовской области 2 февраля столкнулись автомобили Lada и Ford. Об этом сообщает Telegram-канал «Ростов сегодня».
«Серьезное ДТП произошло сегодня утром в Октябрьском сельском районе, на 22-м километре трассы Новочеркасск — Каменоломни», — говорится в сообщении.
Видеорегистратор автомобиля Ford Focus запечатлел момент столкновения. На кадрах видно, как автомобиль Lada едет по дороге, чередуя полосы движения. После этого машина выезжает на встречную полосу и врезается в автомобиль Ford.
За рулем Lada был 83-летний мужчина, который в настоящее время находится в больнице с травмами после ДТП.
До этого автобус с 10 пассажирами вылетел в кювет под Кызылом на 191-м км автодороги Шарыпово-Ужур-Балахта. Инцидент произошел 3 февраля. За рулем автобуса был 54-летний мужчина. В результате ДТП пострадали два человека, их отвезли в районную больницу поселка Балахта. Остальных пассажиров автоинспекторы доставили на автовокзал на патрульном автомобиле .
Ранее авария парализовала движение на Ленинградском шоссе в Москве.